Новости

Трагедия в Ширване унесла жизни двоих малышей

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкДетская больница, фото из архива
Детская больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двоих малолетних сыновей владельца квартиры, в которой произошел пожар, соседи оперативно отвезли в больницу, но спасти их врачам не удалось.

БАКУ, 30 авг — Sputnik. В результате пожара, возникшего минувшей ночью в общежитии в городе Ширван, погибли два малолетних ребенка. Об этом говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям АР (МЧС).

Пожар в Хызы: горят кустарники, к тушению привлечены вертолеты >>

Возгорание началось в однокомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного здания общежития. По данным ведомства, загорелся диван в помещении.

До приезда пожарных соседи доставили в больницу двоих сыновей владельца квартиры, пятилетнего Эльдара Велиева и двухлетнего Араза Велиева. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь малышей.

Сотрудники МЧС Азербайджана на тушении пожара в ТЦ Диглас - Sputnik Азербайджан
В Баку у вынужденных переселенцев, требующих жилье, сгорело общежитие

Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать два десятка обитателей общежития.

Возгорание было вскоре потушено, говорится в сообщении МЧС.

Между тем, ранее жертвой еще одного несчастного случая стала двухлетняя жительница села Сыгырлы Кюрдамирского района. Захра Идрисова засунула руку в работавшую электромясорубку, сообщает верхнеширванское бюро Report.

Ребенка незамедлительно отвезли в Центральную клиническую больницу Кюрдамирского района, где врачам пришлось ампутировать ей четыре пальца левой руки. Лечение ребенка продолжается.

Лента новостей
0