Новости

Правоохранители Баку задержали семерых организаторов незаконных боен

© Photo : Aqil İbrahimovQurbanlıq qoyunlar
Qurbanlıq qoyunlar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В поселке Бадамдар обнаружена незаконная бойня. Нарушители карантинного требования отделались административным штрафом.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. В Сабаильском районе Баку из-за незаконной организации забоя жертвенных животных были задержаны в общей сложности семеро человек, говорится в сообщении министерства внутренних дел в субботу, 1 августа.

Два десятка работодателей сжульничали ради разрешений на передвижение >>

Нарушители были выявлены в ходе продолжающихся мероприятий по выявлению скотобоен, деятельность которых запрещена из-за запретов и ограничений на убой и продажу жертвенных животных, введенных в связи с карантинным режимом.

© AR Ministry of Internal AffairsОрганизаторы незаконного забоя жертвенных животных
Правоохранители Баку задержали семерых организаторов незаконных боен - Sputnik Азербайджан
Организаторы незаконного забоя жертвенных животных

Так, проверки, проведенные сотрудниками 41 отделения полиции Сабаильского РУП обнаружили незаконный забой животных в поселке Бадамдар. Семеро человек были задержаны и доставлены в полицейский участок.

Rayonlararası postlar - Sputnik Азербайджан
Арестован таксист, возивший граждан в обход карантинных постов в регионы

С нарушителями карантинных требований была проведена профилактическая беседа и составлены протоколы по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях АР. Также нарушители были оштрафованы.

В преддверии праздника Гурбан в министерстве внутренних дел напоминили, что забой и продажу животных для жертвоприношений следует осуществлять в специально отведенных для этого местах.

В связи с введенным из-за пандемии коронавируса карантинным режимом МВД требует от граждан соблюдать все правила, установленные Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджана.

Лента новостей
0