Новости

Нарушения карантина на дорогах продолжаются: наказаны еще 930 человек

© Sputnik / Irade JELILАвтомобиль дорожной полиции, фото из архива
Автомобиль дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники дорожной полиции продолжают меры по привлечению к ответственности лиц, нарушающих карантинные требования в части пользования транспортом.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. Дорожные полицейские за минувшие сутки зарегистрировали 930 нарушителей карантина на дорогах в городах и районах Азербайджана, где действует режим строгого карантина, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел республики в пятницу, 24 июля.

Сотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Полиция оштрафовала и развернула с постов более тысячи нарушителей карантина

Из общего числа 857 человек были привлечены к ответственности за неразрешенное пользование автомобильным транспортом, еще 73 человека наказаны за пренебрежение требованием пользоваться средствами индивидуальной защиты в такси и автобусах.

Для сравнения, днем ранее дорожная полиция за указанные нарушения наказала 1114 человек.

За минувшие сутки полицейские через карантинные посты на въезде-выезде из столичного региона не пропустили 385 автомобилей, которые неправомочно пытались их пересечь. Из общего числа 170 транспортных средств двигались в регионы, а остальные 215 планировали добраться в Баку.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

Более тысячи участников дорожного движения попались на нарушении карантина >>

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0