Новости

МВД расследует дело "любвеобильного" полицейского в Баку

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции в Баку
Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В случае, если утверждения, распространенные в соцсетях подтвердятся, в отношении сотрудника полиции будут приняты серьезные меры.

БАКУ, 18 июл - Sputnik. МВД Азербайджана расследует распространенную в социальных сетях информацию о том, что в Баку, на станции метро "Кероглу" сотрудник полиции остановил девушку для проверки наличия разрешения на выход из дома в период особого карантинного режима, а спустя некоторое время якобы отправил ей сообщение в социальных сетях с целью знакомства.

Нефес Мамедли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская певица попала в полицейскую сводку из-за покупки платья

Как сообщили Report в пресс-службе министерства внутренних дел, дело находится под контролем руководства ведомства, даны соответствующие указания для расследования факта.

"Если эти утверждения подтвердятся, в отношении сотрудника будут приняты серьезные меры", - говорится в сообщении.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах установлен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Решением Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана от 17 июля, карантинный режим в целом в Азербайджане продлен до 31 августа.

Лента новостей
0