Новости

В Сумгайыте завели уголовное дело на больного коронавирусом, покинувшего место проживания

© AFP 2023 / JULIO CESAR AGUILARСилуэт человека, фото из архива
Силуэт человека, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Житель 9-го микрорайона, несмотря на предписания, вышел из дома, однако был обнаружен полицией. В его отношении начало следствие.

БАКУ, 12 июл - Sputnik. В Сумгайыте задержан инфицированный коронавирусом, незаконно покинувший место проживания.

Как сообщили в воскресенье в пресс-службе министерства внутренних дел АР, сотрудники Управления полиции города Сумгайыт выявили активного больного COVID-19, покинувшего, несмотря на запрет, место проживания.

Силуэт человека  - Sputnik Азербайджан
В Баку больной коронавирусом сбежал из дома

Установлено, что это - житель 9-го микрорайона города Ровшан Хуррям оглу Багиров, 1978 года рождения. На территорию был немедленно вызван автомобиль скорой медицинской помощи.

В отношении Багирова возбуждено уголовное дело по статье 139.1-1 УК АР. Следствие продолжается.

Ранее пациента с коронавирусом, сбежавшего из-под домашней изоляции, полицейские задержали в Джалилабаде. Жителю города некоему Алиеву с положительным результатом теста на COVID-19 врачами было назначено домашнее лечение. Однако сотрудники отделения полиции Джалилабадского района во время очередной проверки установили, что больной несанкционированно покинул свой дом. Вскоре мужчину удалось найти рядом с мясной лавкой. Носителя вируса экстренно отправили домой. С ним также были проведены профилактические беседы.

Данные нарушителя направили в отделение полиции для предоставления должной правовой оценки.

Лента новостей
0