Новости

Генпрокуратура прокомментировала гибель военнослужащего ГПС в Загатале

© Sputnik / Ilham MustafayevBaş Prokurorluğuna məxsus avtomobil
Baş Prokurorluğuna məxsus avtomobil - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответственные органы заявляют, что во время осмотра тела покойного солдата не было обнаружено никаких повреждений или следов от них. Следствие по делу продолжается.

БАКУ, 10 июл — Sputnik. Информация об убийстве военнослужащего в Загатальском районе, распространенная в СМИ с целью создания искусственного ажиотажа и формирования ложного общественного мнения, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Генеральной прокуратуры Азербайджана в пятницу.

Kütləvi İnformasiya Vasitələrinin İnkişafına Dövlət Dəstəyi Fondu - Sputnik Азербайджан
Генпрокуратура завела уголовное дело по работе Фонда господдержки СМИ

Накануне в некоторых СМИ, а также социальных сетях распространилась информация о том, что на теле жителя села Учгюн Губинского района Фарди Яралиева, утонувшего в реке Алазань во время прохождения военной службы, якобы обнаружены признаки насилия.

"На основании информации, поступившей в военную прокуратуру Загатальского района из Н-ской воинской части Государственной пограничной службы (ГПС) о том, что военнослужащий Фарди Яралиев утонул в реке Алазань, сотрудники прокуратуры провели осмотр места происшествия. Взяты в качестве вещественных доказательств предметы, представляющие интерес для дела, назначены соответствующие экспертизы, допрошены свидетели, осуществлены другие действия", - говорится в заявлении.

Генпрокуратура АР доводит до внимания, что по данному факту в военной прокуратуре Загатальского района возбуждено уголовное дело по статье 342.1-1 (халатное отношение к службе, причинившее существенный вред), создана следственная группа.

Ответственные органы заявляют, что во время осмотра тела покойного не было обнаружено никаких повреждений или следов от них.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Генпрокуратура просит СМИ не распространять недостоверную и неточную информацию.

Лента новостей
0