Новости

Арестованы изготовители контрафактного алкоголя, убившего двух человек

© Sputnik / Varvara Gerte / Перейти в фотобанкЦех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива
Цех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В отношении двух предпринимателей возбуждены уголовные дела по статьям 200.4 и 308.2 Уголовного кодекса АР.

БАКУ, 9 июл – Sputnik. Следственные органы Азербайджана арестовали двух лиц, причастных к гибели людей от контрафактного алкоголя, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры в четверг.

Карета скорой помощи , фото из архива - Sputnik Азербайджан
Медицинский спирт убил более двух десятков азербайджанцев

В результате следствия по делу отравления и гибели лиц от некачественного алкоголя в декабре 2019 года и январе 2020 года были выявлены обоснованные подозрения в том, что частный предприниматель Вургун Ибадов приобрел в Баку у коллеги-предпринимателя Азима Гусейнова спиртные напитки, изготовленные кустарным способом. Ибадов приобрел контрафактную алкогольную продукцию для дальнейшей реализации. Позже данные напитки с содержанием метилового спирта были проданы неким Хаяму Багирову, Гераю Багирову и Ромелю Багирову. Хаям Багиров отравился, а двое других скончались.

На основании указанных фактов в отношении Вургуна Ибадова и Азима Гусейнова возбуждено уголовное дело по статьям 200.4 (обман потребителей или производство и продажа некачественной продукции, по неосторожности приведший к гибели или тяжелому ущербу пострадавшего) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) Уголовного кодекса Азербайджана.

Обвиняемые привлечены к уголовной ответственности и арестованы решением суда.

Лента новостей
0