Новости

Полиция выявила жителей Евлаха, "борющихся" с коронавирусом в тренажерном зале

© Sputnik / Fuad HasanovТренажерный зал, фото из архива
Тренажерный зал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время проверки в зале находилось 14 человек, которые были привлечены к административной ответственности.

БАКУ, 5 июл - Sputnik. Сотрудники полиции Евлахского района Азербайджана обнаружили тренажерный зал, осуществляющий незаконную деятельность в период ужесточенного карантинного режима.

Согласно сообщению пресс-службы министерства внутренних дел (МВД) АР, во время проверки в зале находилось 14 человек, которые были оштрафованы в соответствии с Кодексом об административных проступках.

Сотрудники МВД Азербайджана - Sputnik Азербайджан
День рожденья - грустный праздник: в Баку задержаны участники незаконного застолья

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском районах в силе строгий карантин. Аналогичное решение вступило в силу с 5 июля для Геранбойского, Гёйгёльского, Мингячевирского, Бардинского, Хачмазского, Самухского, Сиязанского и Шекинского районов. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Лента новостей
0