Новости

Чиновник ИВ Шамкирского района лишился поста из-за организованного в селе торжества

© AP Photo / Vadim GhirdaПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сразу в двух районах Азербайджана были грубо нарушены условия карантина. В обоих случаях нарушители наказаны.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Чиновник исполнительной власти Шамкирского района уволен за нарушение жителем села Хулуф условий карантинного режима, сообщает АПА в среду.

Глава Исполнительной власти Шамкира уволил своего представителя в вышеуказанном селе Сулеймана Гасанова. Причиной стало то, что тот не принял меры для предотвращения нарушения жителями противоэпидемического режима, а также своевременно не сообщил в Оперативный штаб при главе ИВ о произошедшем.

Rayonlararası postlar - Sputnik Азербайджан
Счет нарушителей правил карантина уже идет на тысячи - дорожная полиция

Виной всему стало проведение жителем села Акбером Гарибовым накануне торжества во дворе своего дома. Сотрудники районной полиции задержали Гарибова, позже решением суда он был арестован в административном порядке. Каждому из гостей был выписан штраф в размере 100 манатов в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных правонарушениях.

Заместитель и бухгалтер Сулеймана Гасанова отделались выговором.

Между тем, в Бардинском районе правоохранительные органы выявили группу нарушителей карантинного режима в одном из местных ресторанов. Было установлено, что в заведении было организовано застолье с участием 20 человек. Полиция задержала семерых участников пира. Задержанные были оштрафованы, владелец ресторана решением суда арестован в административном порядке.

На территории Азербайджана до 1 августа действует особый карантинный режим, в период которого запрещено проведение мероприятий с участием более десяти человек, а в ресторанах обслуживание клиентов на месте допускается до определенного времени с соблюдением социальной дистанции, обеспечением гостей и сотрудников дезинфекционными средствами и других мер.

Лента новостей
0