Новости

После землетрясения в Турции власти насчитали почти два десятка пострадавших

© Depositphotos.com / ShamtorСейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги
Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ведется оценка нанесенного землетрясением ущерба, по предварительным данным, разрушено не менее десятка домов. Помощь местным жителям оказывает Агентство по чрезвычайным ситуациям при МВД Турции.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. В результате произошедшего на территории турецкой провинции Бингель в воскресенье, 14 июня землетрясения, пострадало не менее 18 человек. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал вице-президент республики Фуат Октай.

Сейсмограф - Sputnik Азербайджан
На западе Азербайджана произошло землетрясение

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 5,7 зарегистрировано в 14:24 местного времени (13:24 по Баку). Эпицентр залегал на глубине пять километров.

Ни один из пострадавших при землетрясении не находится в критическом состоянии, сообщил Октай, отметив также, что вслед за первыми толчками произошло 46 афтершоков с меньшей магнитудой.

В то же время ранее со ссылкой на министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу местные СМИ сообщали, что землетрясение разрушило контрольную вышку жандармерии. При обрушении был ранен один и погиб под обломками второй военнослужащий.

Азербайджанские волонтеры намерены работать в горячих точках >>

Ведется оценка нанесенного землетрясением ущерба, по предварительным данным, разрушено не менее десятка домов.

Для оставшихся без крова жителей зоны стихийного бедствия Агентство по чрезвычайным ситуациям при министерстве внутренних дел Турции отправило 500 палаток временного размещения.

Лента новостей
0