Новости

Третий за четыре дня: возле Джейранбатанского водохранилища произошел пожар

© Photo : REPORTНа месте происшествия
На месте происшествия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В четверг и пятницу пожарным пришлось дважды выезжать, и даже вылетать, на тушение пламени поблизости от Джейранбатана. Горели сухая трава и кустарники.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. Снова вспыхнул пожар возле Джейранбатанского водохранилища, снабжающего водой Баку и окрестности столицы, на территории Абшеронского района, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям АР.

Пыль и ухабы свободы: водители не пожалели авто, чтобы выехать из Баку - видео >>

Сообщение о возгорании возле водохранилища сухой травы и кустарника поступило на "горячую линию" (112) министерства в воскресенье, 14 июня. На место происшествия были стянуты необходимые силы и оборудование Государственной противопожарной службы и Службы спасения особого риска МЧС. 

Позднее в ведомстве сообщили, что возгорание было ликвидировано в 17:13 по бакинскому времени.

© Photo : REPORTНа месте происшествия
Третий за четыре дня: возле Джейранбатанского водохранилища произошел пожар - Sputnik Азербайджан
На месте происшествия

Отметим, что уже дважды, 11 и 12 июня, пожарные МЧС вызывались на борьбу с пламенем, вспыхнувшим на территории возле стратегического для всего полуострова объекта. Горели сухая трава и кустарники неподалеку от защитной полосы водохранилища, причем в первый раз для тушения пожара пришлось привлечь три вертолета авиационного подразделения министерства, а также силы Государственной службы противопожарной охраны и Службы спасения особого риска.

Отметим, что жилые дома поблизости от водохранилища не возведены.

Площадь водной поверхности Джейранбатанского водохранилища составляет около 14 квадратных километров.

Лента новостей
0