Новости

Наркоторговцы Европы не дождались крупной партии отравы из-за таможенников Азербайджана

© The State Customs Committee of ARAstara gömrük postunda saxlanılan yük avtomobilində 933 kiloqramdan artıq heroin aşkar edilib
Astara gömrük postunda saxlanılan yük avtomobilində 933 kiloqramdan artıq heroin aşkar edilib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские таможенники перехватили крупную партию героина из Ирана, предназначенную для Австрии.

БАКУ, 1 июн — Sputnik. В двух грузовиках, направлявшихся из Ирана в Австрию, контрабандисты пытались провести вместе с изюмом почти три центнера героина, но их планам помешали таможенники Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета (ГТК) в понедельник.

В Оперативное управление Южного территориального Главного таможенного управления поступила информация о попытке перевозки в двух грузовиках с грузом изюма партии наркотиков, следовавших из Исламской Республики Иран в Австрию.

На основании поступившей информации грузовики были задержаны на Билясуварском таможенном посту и досмотрены. Несмотря на заверения граждан Ирана, управлявших грузовыми транспортными средствами, об отсутствии в грузовиках скрытых от таможенного контроля предметов, проверка рентгеном выявила тайный отсек в топливных баках автомобилей, где оказалась жидкость, содержащая героин. Всего в тайниках грузовиков было обнаружено 281,4 килограмма героина.

Водители грузовиков были задержаны в качестве подозреваемых, против них было выдвинуто обвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана.

Лента новостей
0