Новости

Донерная в Баку поплатилась крупным штрафом за желание заработать больше

© AFP 2023 / BAKR ALKASEMДонерная, фото из архива
Донерная, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция обнаружила в объекте общепита четырех сотрудников и владельца. Итогом стало административное наказание от 100 до двух тысяч манатов.

БАКУ, 30 мая — Sputnik. В Баку полиция выявила объект общественного питания, нарушающий требования карантинного режима.

Qazaxda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
За неуплаченные штрафы по нарушению карантина можно поплатиться имуществом

Сотрудникам полиции попалась донерная Keyfi manqal в Бинагадинском районе столицы, которая продолжала обслуживание клиентов в запрещенное время.

Правоохранители застали в заведении в неурочное время сразу четырех работников. В итоге были оштрафованы работники, попавшиеся на месте "преступления", и владелец донерной. Последнему по Кодексу об административных правонарушениях пришлось раскошелиться на штраф в размере двух тысяч манатов, а работники отделались сотней манатов каждый.

В Азербайджане до 15 июня действует особый карантинный режим. С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Начиная с 18 мая восстановлена деятельность почти всех организаций, отменена разрешительная система для передвижений, открылись парки и другие общественные места, однако ряд ограничений все еще в силе. С 1 июня возобновят работу торговые центры, кафе и ресторанам разрешено принимать клиентов до 22:00 с соблюдением правил социальной дистанции и мер по защите здоровья посетителей.

Лента новостей
0