Новости

Агдашский сотрудник Фонда соцзащиты попался на взятке

© Sputnik / Murad OrujovПередача денег из рук в руки
Передача денег из рук в руки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудник Государственного фонда социальной защиты потребовал от жителя мзду за помощь в получении пособия. По факту возбуждено уголовное дело.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Прокуратура Азербайджана поймала на получении взятки сотрудника Агдашского отделения Государственного фонда социальной защиты, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики в пятницу, 22 мая.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в видеоформате Сеймура Оруджева в связи с назначением его главой Исполнительной власти Агстафинского района, а Эльчина Рзаева - в связи с назначением главой Исполнительной власти Имишлинского района - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: коррупция, взяточничество, хищения должны быть искоренены

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены в связи с подозрениями в том, что консультант районного отделения фонда Махарет Ахмедов, злоупотребив служебными полномочиями, потребовал взятку с местного жителя за помощь в получении социального пособия. Выяснилось, что за свою небезвозмездную помощь он затребовал 1000 манатов и успел уже получить часть затребованных денег.

В результате операции Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре страны Ахмедов был пойман с поличным при получении оставшейся части суммы взятки. Данный факт был зафиксирован при помощи различных технических средств.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) Уголовного кодекса АР. Ахмедов был привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по определению всего круга причастных к преступлению и привлечению их к ответственности.

Лента новостей
0