Новости

Минэкологии: дезинфицирующие растворы наносят вред окружающей среде

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экологи попросили соответствующие структуры снизить концентрацию хлора и других химических веществ в составе дезинфицирующих веществ в растворах, которыми промываются улицы Баку.

БАКУ, 21 мая — Sputnik. Дезинфицирующие средства оказывают негативное влияние на окружающую среду. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга Оперштаба при Кабинете министров АР глава Государственной службы экологической безопасности при министерстве экологии и природных ресурсов Хикмет Ализаде.

Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев - Sputnik Азербайджан
Министр экологии: опасные медицинские отходы сожжены

Это влияние, по словам Ализаде, не такое серьезное, как та угроза, которую представляет коронавирус для людей: "Самое главное - здоровье людей. Мы обратились в соответствующие структуры с просьбой снизить концентрацию хлора и других дезинфицирующих веществ в растворах, которыми промываются улицы Баку", - отметил он.

С апреля Департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти города Баку трижды провел в столице масштабную дезинфекцию. В последний раз, 16 мая химическими растворами были промыты около 400 улиц и проспектов города. В этом процессе были задействованы свыше двух тысяч человек и несколько сотен единиц техники, в том числе водометы министерства внутренних дел.

Лента новостей
0