Новости

В Баку прикрыли слишком доходную теплицу: конфисковано почти полцентнера конопли - фото

© AFP 2023 / GERARD JULIENКусты конопли, фото из архива
Кусты конопли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Житель поселка Маштага признался, что выращивал коноплю с целью продажи, под этот запретный "бизнес" он отвел две теплицы площадью без малого 200 квадратных метров.

БАКУ, 11 мая — Sputnik. В бакинском селении Маштага задержан местный житель, обстоятельно подошедший к выращиванию наркосодержащих растений: в разбитых у него во дворе теплицах росло более 45 килограммов конопли. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел республики.

Подозреваемый Алиюсиф Багирзаде был задержан по итогам обыска, проведенного в его дворе сотрудниками 14-го отделения полиции Сабунчинского района.

Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мастер по ремонту холодильников устроил хаос на дорогах Баку - видео

В ходе осмотра выстроенных во дворе его дома двух теплиц общей площадью 192 квадратных метра правоохранители наткнулись на 303 куста конопли общим весом 45,535 килограмма.

На допросе Багирзаде рассказал, что посадил наркосодержащую культуру некоторое время назад, и культивировал растения с тем, чтобы продать высушенную коноплю.

Собранные правоохранителями материалы направлены в следственный отдел Сабунчинского районного управления полиции. Расследование обстоятельств преступления продолжается.

Лента новостей
0