Новости

Против владельца известного учебного центра в Баку возбуждено дело

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINСтудент в аудитории, фото из архива
Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате расследования появились обоснованные подозрения в уклонении Джалала Магеррамова от уплаты налогов и взносов социального страхования.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана выявило нарушения законодательства в работе должностных лиц одного из наиболее популярных учебных центров страны - Jalal-I, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры в пятницу, 8 мая.

Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Спецоперация СГБ в Минкультуры Азербайджана: задержан замминистра - СМИ

Проверка информации, поступившей в органы прокуратуры, выявила факты оплаты услуг учебного центра слушателями в наличной форме, а также выдачу заработной платы сотрудникам наличностью.

Сотрудники прокуратуры провели обыски в головном офисе и филиалах центра, а также в автомобиле и по месту жительства владельца учебного центра Джалала Магеррамова. В результате были изъяты документы, связанные с деятельностью центра, записи о приеме и выдаче денежных средств, бухгалтерские документы и технические средства.

Также было установлено, что Магеррамов занимался предпринимательской деятельностью в качестве физического лица, не зарегистрировав юрлицо. В трудовых договорах сотрудников сумма зарплаты была указана в размере минимальной - в размере 250 манатов.

В результате проведенных мероприятий появились обоснованные подозрения в уклонении Магеррамова от уплаты налогов и взносов социального страхования.

По факту в отношении владельца центра возбуждено уголовное дело по статьям 162-1.1 (Привлечение к выполнению каких-либо работ (услуг) без вступления трудового договора (контракта) в юридическую силу) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса.

Лента новостей
0