Новости

Резко снизилось число автонарушителей карантина в Азербайджане

© Sputnik / Ilham MustafayevСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За минувшие сутки число нарушителей карантина на дорогах страны достигло 47 963 человек. Все они были привлечены к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. Дорожная полиция продолжает осуществлять контроль за соблюдением ограничений карантинного режима и наказывать нарушителей, неоправданно пользующихся автомобильным транспортом, при этом число таких нарушений резко снизилось, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел во вторник.

Поедание пиццы за ноутбуком  - Sputnik Азербайджан
Плюсы карантина: в онлайн вышли даже те, кто сопротивлялся до последнего

Накануне, 4 мая правоохранительные органы привлекли к ответственности 496 автонарушителей, проигнорировавших требование не пользоваться личным транспортом без острой необходимости. Отметим, что наблюдается более чем двухкратное снижение числа нарушителей по сравнению с предыдущим днем, когда дорожная полиция в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях наказала более тысячи участников дорожного движения.

Всего с 1 апреля за подобные нарушения полицейские привлекли к ответственности 47 963 человека.

В Азербайджане до 4 мая действовал особый карантинный режим, в условиях которого было ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Начиная с понедельника восстановлена деятельность почти всех организаций, однако передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе все так же осуществляется только на основании электронных разрешений или смс-допуска. В остальной части страны это ограничение снято.

Лента новостей
0