Новости

Закрытая граница с Ираном не останавливает наркокурьеров: пресечена крупная контрабанда

© State Border Service of Azerbaijan RepublicSaxlanılan şəxslər
Saxlanılan şəxslər - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские пограничники перехватили контрабанду наркотиков из Ирана, при этом удалось выйти на причастных к факту граждан республики.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Сотрудники Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС) пресекли контрабанду крупной партии наркотиков на участке азербайджано-иранской государственной границы, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ГПС в субботу.

На территории, охраняемой Лянкяранским пограничным отрядом недалеко от села Зунгюлеш Астаринского района, была зафиксирована попытка нарушения госграницы. На территорию был совершен рейд, где были обнаружены свидетельства несанкционированного перехода границы со стороны Ирана в Азербайджан, а также в обратном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на местности удалось найти три сумки с наркотиками. Всего пограничники изъяли 42,7 килограмма наркотических веществ и психотропных препаратов.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicИзъятые недалеко от села Зунгюлеш Астаринского района наркотические средства и психотропные препараты
Закрытая граница с Ираном не останавливает наркокурьеров: пресечена крупная контрабанда - Sputnik Азербайджан
Изъятые недалеко от села Зунгюлеш Астаринского района наркотические средства и психотропные препараты

Также были приняты меры по выявлению и поимке лиц, причастных к контрабанде наркотиков, что привело к задержанию пяти граждан Азербайджана в качестве подозреваемых. Ими оказались жители поселка Киджаба Астаринского района Фархад Ахмедов, Эльмаддин Теймуров, Анар Фарзизаде, Нурлан Абдуллаев и Донмез Бабаев.

Уничтожение наркотических средств в Таджикистане - Sputnik Азербайджан
Плохие новости из Хароша: в Губе раскрыта сеть наркодельцов

По факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Успешная операция по задержанию лиц, причастных к наркоторговле, проведена и в Билясуварском районе, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел АР.

В результате оперативных мероприятий сотрудники билясуварской районной полиции на территории села Хырмандалы задержали жителей района Азера Гусейнова, Халида Агаева и Биситуна Фатиги Гусейнова. В автомобиле задержанных полиция обнаружила более одного килограмма героина.

Еще одна операция по борьбе с наркоторговлей привела к задержанию жительницы Гянджи и жителя Баку в автомобиле на территории вышеуказанного села Хырмандалы. При осмотре транспортного средства было обнаружено и изъято около полукилограмма героина и психотропного препарата.

По фактам в полиции Билясуварского района проводится следствие.

Лента новостей
0