Новости

Из бакинских аптек пропадают деньги и детское питание

© sputnik.az/ Мурад ОруджевВывеска аптеки
Вывеска аптеки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Воры используют один и тот же метод: отвлекая фармацевтов и пользуясь невнимательностью, уносят деньги и товары.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Серия необычных краж произошла в столичных аптеках в течение нескольких последних дней, причем крали как наличность, так и детское питание. Как сообщили Sputnik Азербайджан в правоохранительных органах, аптечные кражи совершались с периодичностью в пару дней и были схожи по сценарию.

Вор во время проникновения в чужой дом - Sputnik Азербайджан
С ножом и в маске: в Баку ограблен магазин популярной торговой сети

Так, 26 апреля в 18-е отделение полиции Наримановского района Баку обратилась с жалобой фармацевт Лятафят Гурбанова. Женщина рассказала, что в тот день примерно в 19:00 в аптеке на проспекте Фатали Хана Хойского, где она работает, один из покупателей, отвлекая внимание, украл две коробки детского питания стоимостью 53 маната.

Спустя двое суток похожая кража была совершена в том же Наримановскогом районе, но уже в другой аптеке. Фармацевт Тамилла Иманлы пожаловалась в полицию на покупателя, на этот раз неизвестный, также отвлекая внимание аптекарши, выкрал только 50 манатов.

На следующий день, 29 апреля, в 21:15 в аптеке на территории Ясамальского района неизвестный вновь украл две коробки детского питания стоимостью 41 манат.

Следует отметить, что согласно сводкам новостей, аптечные кражи начались в Баку в конце марта.

Лента новостей
0