Новости

Лжесотрудник Минздрава требовал с бакинцев деньги за бесплатную дезинфекцию

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекция центральных улиц Баку
Дезинфекция центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Житель Джалилабада придумал, как ему подзаработать в столице, но схема не сработала, и он попался полиции. К тому же, как оказалось, вопросы к нему имели и полицейские его родного района.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Мошенника, надумавшего подзаработать, представляясь сотрудником министерства здравоохранения, задержала полиция Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

Козы в стойлах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Козы для развлечений: в Гахском районе пастух незаконно распродал стадо

По следам многочисленных жалоб жителей Низаминского района столицы правоохранительные органы задержали жителя Джалилабадского района Васифа Уршанова. Оказалось, мужчина ходил по квартирам и, представившись работником Минздрава, требовал плату за проведение дезинфекционных работ по адресу их проживания. В тех случаях, когда жильцы отказывались платить, он грозил им штрафом в 28 манатов от министерства здравоохранения. Таким путем неудачливый комбинатор успел обойти 30 квартир в районе, а все адреса, где побывал, Уршанов аккуратно записывал в тетрадочку. Эту тетрадь с заметками полиция нашла у него при задержании.

В ходе расследования удалось также выяснить, что в отношении мужчины заведено другое уголовное дело в его родном Джалилабадском районе.

По его противоправным действиям в столице страны расследование продолжается. Правоохранительные органы просят лиц, пострадавших от действий Уршанова, сообщить об этом в местные отделения полиции.

Бездействующий предприниматель решил заработать на карантине и спецпропусках >>

Ранее сообщалось, что столичные власти ежедневно проводят обеззараживание более 11 тысяч зданий, находящихся на их балансе. Принимаемые меры дезинфекции осуществляются за счет государственных средств.

Лента новостей
0