Новости

Жители Баку ответили за посиделки в ресторане в условиях карантина

© REUTERS / HANNAH MCKAYКафе, фото из архива
Кафе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полицейские застали в ресторане четырех гостей, среди которых были и дамы, а также управляющего объектом на правах аренды.

БАКУ, 20 апр — Sputnik. Желание устроить пир во время карантина обошлось ресторатору и его клиентам в Баку в круглую сумму, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в понедельник, 20 апреля.

Полиция Сабаильского района столицы в ходе проведенного рейда в целях контроля соблюдения условий карантина выявила незаконную деятельность ресторана "502" по улице улице Микаила Мушфига.

Полицейские застали в ресторане четырех гостей, среди которых были и дамы, а также управляющего объектом на правах аренды.

За нарушение карантинного режима к административной ответственности были привлечены арендатор объекта, житель Евлахского района Джошгун Мамедов, житель Мингячевира Эльмин Мамедзаде, а также жители Баку Насир Исаев, Фидан Амрахова и Сахиля Бахрамова.

Согласно статье 211 Кодекса об административных правонарушениях, все они были оштрафованы. Штраф арендатора ресторана Мамедова составил 200 манатов, гостям заведения повезло чуть больше - им придется платить по сто манатов каждому.

© Photo : REPORTЗадержанные
Жители Баку ответили за посиделки в ресторане в условиях карантина - Sputnik Азербайджан
Задержанные

В Азербайджане с 14 марта был введен режим социальной изоляции, а с 24 марта до 20 апреля - особый карантинный режим, который продлен до 4 мая. Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Также запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

Служащим, работникам и представителям ряда ведомств, предприятий и объектов перемещение разрешено на основании служебных удостоверений или справки с места работы. Всем прочим лицам следует находиться по месту постоянного жительства или прописки.

Лента новостей
0