Новости

Родственников продолжают "хоронить" ради прогулки: попались еще 120 нарушителей

© Sputnik / Ilham MustafayevQazaxda xüsusi rejimə nəzarət
Qazaxda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку и регионах страны полиция продолжает выявлять нарушителей особого режима. В минувший день удалось привлечь к ответственности множество людей, которые обманом пытались получить возможность выйти из дома.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана вывели на чистую воду за минувшие сутки больше сотни граждан страны, которые под ложным предлогом участия в похоронах близкого человека покидали дома вопреки требованиям карантина, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел страны в пятницу, 17 апреля.

Полиция наказала любителя пива и полицейских авто >>

Так, в столице и различных регионах республики к ответственности привлечены 120 человек, которые получили электронное разрешение через систему 8103, указав в качестве причины необходимость участия в похоронах близкого родственника. Как выяснилось, указанная причина не соответствовала действительности. Лица, злоупотребившие системой выдачи разрешений на передвижение, были наказаны согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных нарушениях, и каждый из них был оштрафован на сто манатов.

МВД призывает граждан страны не злоупотреблять разрешениями на передвижение в целях необходимости, в противном случае нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0