Новости

Полиция наказала еще 1500 нарушителей карантина на колесах

© AR Ministry of Internal AffairsКонтроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку
Контроль за ситуацией в связи с эпидемиологической обстановкой в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудникам полиции опять пришлось вылавливать участников дорожного движения, пользующихся частным автотранспортом в нарушение условий карантина. Большинство нарушителей, как и в предыдущие дни, попались в Баку.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана за минувшие сутки привлекла к ответственности 1569 человек за нарушение требований карантина, а точнее, за использование автотранспорта без необходимости, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел во вторник, 8 апреля.

За необоснованное использование автомобильного транспорта в условиях карантина сотрудники правоохранительных органов наказали больше всего нарушителей на улицах Баку. В столице к административной ответственности привлечен 861 человек.

Всего за прошедший период апреля правоохранители наказали в административном порядке 8514 участников дорожного движения.

Дорожная полиция в Баку не дремлет: штрафуют за нарушение карантина – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Дорожная полиция в Баку не дремлет: штрафуют за нарушение карантина – видео

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией. После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях. Также запрещено передвижение автомобильным транспортом в пределах районов без допуска, полученного на официальном портале разрешений.

В свою очередь полиция Баку проводит рейды по контролю за исполнением требований карантинного режима. За минувший день сотрудники столичной полиции выявили лиц, передвигающихся без электронного разрешения, что запрещено, и привлекли их к ответственности.

Городская полиция призывает жителей столицы не выходить из дома без острой необходимости, а также получать соответствующее разрешения через электронную систему мониторинга, перед тем как покинуть жилье.

Лента новостей
0