Новости

Мужчина в Баку был оштрафован за сотню смс-сообщений сына

© © Sputnik / Elvin AhmadСообщение от службы 8103
Сообщение от службы 8103 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На ощутимую сумму раскошелится вынужденный переселенец из Агдама, сын которого без ведома отца отправил в службу получения разрешений "8103" множество беспричинных сообщений.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Полиция Наримановского района Баку оштрафовала мужчину за отправленные с его телефонного номера без малого сто сообщений в систему получения разрешений на передвижение, говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел (МВД) во вторник, 7 апреля. Смс-сообщения были отправлены его сыном-подростком.

Дорожная полиция в Баку не дремлет: штрафуют за нарушение карантина – видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Дорожная полиция в Баку не дремлет: штрафуют за нарушение карантина – видео

Короткий номер "8103" запущен с 5 апреля текущего года для получения разрешения на выход из дома для населения, в рамках усиления ограничительных мер в период особого карантинного режима в Азербайджане. Отправив бесплатно на данный код, соответствующий той или иной причине для выхода из дома и номер удостоверения личности, человек получает разовое разрешение покинуть жилье.

Районная полиция выяснила, что с мобильного номера вынужденного переселенца из Агдамского района Ильхама Бахраманова, проживающего в Наримановском районе столицы, в службу получения разрешений было отправлено около 90 сообщений. Мужчина был задержан, и в полиции объяснил, что произошедшее - дело рук его сына-пятиклассника, который без ведома родителя пользовался его телефоном и отправил все эти сообщения.

В результате Бахраманов был оштрафован согласно соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях АР, предусматривающей наказание за нарушение режима против эпидемии, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

Отметим, что данная статья предполагает штраф 100-200 манатов для физических лиц, штраф в 1500-2000 манатов для должностных лиц, а штраф для юрлиц предполагается от 2500 до 5000 манатов.

"Беспричинные сообщения на номер "8103" препятствуют своевременной отправке ответов гражданам, которым необходимо выйти из дома", - подчеркивается в информации МВД.

Лента новостей
0