Новости

Бывший лесничий отправился рубить лес, в котором работал

© pixabay / marcinjozwiakЛес вдоль магистрали, фото из архива
Лес вдоль магистрали, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители министерства экологии и природных ресурсов выявили злостных нарушителей природоохранного законодательства, которые неоднократно были замечены за неправомерными действиями.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. В Лерикском районе пойман с поличным бывший лесничий, который рубил деревья в местном лесу. Как сообщили Sputnk Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов, сотрудники Лянкяранского регионального центра лесного хозяйства обнаружили срубленные деревья в лесах Лерикского района.

Назад в 90-е: полиция Балакена нашла килограмм ртути и торговцев ядовитым металлом >>

Позже на месте вырубки удалось застать самих виновников, наносивших урон окружающей среде. Ими оказались местные жители Салман Гашимов и Афлатун Алмасов.

Мясная лавка - Sputnik Азербайджан
Под шумок коронавируса дельцы пытаются искусственно повысить цену на мясо - Минсельхоз

По словам директора Регионального отделения экологии и природных ресурсов Рафаеля Тахирова, Гашимов и прежде привлекался к административной ответственности за похожие деяния. На этот раз материалы дела в отношении него будут направлены в правоохранительные органы для предоставления должной правовой оценки.

Что же касается Алмасова, то он ранее работал лесничим. Затем в 2018 году был отстранен от работы ввиду невыполнения им своих прямых обязанностей.

Отметим, что на этот раз расследованием дела о незаконной вырубке деревьев займутся в прокуратуре Лерикского района.

Лента новостей
0