Новости

Операция "Граница" МВД Азербайджана и России: задержаны полсотни беглецов

© Facebook / Baku Media CenterPolis əməliyyatı, arxiv şəkli
Polis əməliyyatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы двух стран объединили свои усилия и не допустили проникновения нарушителей, а также огнестрельного оружия и боеприпасов на территории государств.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. В ходе проведенных в 2019 году органами внутренних дел Азербайджана и России совместных комплексных оперативно-розыскных мероприятий задержаны 56 человек, числящихся в розыске. Как говорится в годовом отчете Кабинета министров АР, операция прошла под условным названием "Граница".

Durbinlə müşahidə aparan əsgər - Sputnik Азербайджан
Шпион, выйди вон: сколько чужих агентов работали против Азербайджана

У задержанных выявлено и изъято 234 единицы незаконно хранившегося огнестрельного оружия, 145 боеприпасов, 81 ручная граната, 17051 патрон.

В целом установлено 334 факта незаконного хранения оружия. Кроме того, за совершенные преступления к ответственности привлечен 141 человек. В результате обнаружено 832 единицы огнестрельного оружия и 61 тысяча патронов.

Между тем, по данным Кабинета министров АР, в 2019 году из оборота изъято 4222 просроченных продукта питания и некачественных строительных материалов.

Жители Баку арестованы за нарушение режима карантина >>

В течение прошлого года в рамках борьбы с преступностью из незаконного оборота также изъята 561 единица фальшивых денежных купюр.

Лента новостей
0