Новости

Проверки в муниципалитетах привели к открытию 17 уголовных дел

© Sputnik / Anar MustafayevПапки с документами, фото из архива
Папки с документами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В министерство юстиции в прошлом году поступило более трех тысяч обращений в связи с деятельностью органов местного самоуправления. Рассмотреть удалось лишь часть из них - 2980 обращений.

БАКУ, 31 мар — Sputnik. В прошлом году министерство юстиции Азербайджана рассмотрело около трех тысяч обращений в связи деятельностью муниципалитетов страны, говорится в докладе по административному контролю работы органов самоуправления за 2019 год, представленном в Милли Меджлис (парламент).

Инфографика: Муниципальные выборы в Азербайджане - 2019 - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Муниципальные выборы в Азербайджане

Всего в Минюст АР поступило 3,304 обращений о работе органов самоуправления, из которых ведомство рассмотрело в минувшем году 2980.

В ходе 24 административных расследований были выявлены признаки преступления, в связи с чем материалы поступили в прокуратуру для правовой оценки.

В результате оценки поступивших данных органами прокуратуры было заведено 17 уголовных дел, в одном случае было отказано в уголовном преследовании, материалы по остальным случаям находятся на рассмотрении.

Уголовные дела были заведены в отношении должностных органов самоуправления в Гусарском, Шамахинском, Имишлинском, Хызинском, Гёйчайском, Товузском, Агсуинском районах страны, а также в Сабаильском районе Баку.

Лента новостей
0