Новости

В МВД опровергли слухи о запрете на передвижение в Баку - фото

© Sputnik / Anar MustafayevЗдание Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики
Здание Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранители исполняют свои обязанности по контролю над осуществлением мер социальной изоляции, заверили в ведомстве.

БАКУ, 27 мар — Sputnik. В пятницу, 27 марта в социальных сетях активно начали публиковаться фото- и видеоматериалы, в которых якобы говорится о вступающем вскоре в силу полном запрете на передвижение по столице. В министерстве внутренних дел Азербайджана опровергают эти слухи.

Бакинская администрация отчиталась о дезинфекции города - фото, видео >>

В частности, в вышедших якобы за подписью начальника Главного управления полиции Баку фейках указано, что с 6:00 28 марта гражданам запрещено выходить на улицы.

Кабинета Министров Азербайджанской Республики, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане усиливается карантинный режим - официальное оповещение

"Мы призываем наших граждан не верить такой информации. Сотрудники полиции продолжают свою работу в связи с осуществлением мер социальной изоляции, применяемых Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров Азербайджанской Республики", - говорится в оповещении МВД.

В рамках дополнительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Азербайджане с 00:00 29 марта будет усилен особый карантинный режим. В решении Оперштаба указывается, что передвижение в пределах столичного региона будет свободным.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-19.

Если бы не коронавирус, случилось бы что-то другое – эксперт по итогам конференции G20 >>

В Азербайджане в лабораторных условиях проверены тесты, взятые у более чем 20 тысяч человек. У 165 из них обнаружен коронавирус, 15 человек выздоровели, трое скончались. В настоящее время в больницах особого режима находятся 147 пациентов.

Лента новостей
0