Новости

Азербайджанская полиция взяла наркокурьера с грузом на миллион долларов

© AP Photo / Arnulfo FrancoУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Крупную партию наркотиков в Азербайджан поставляли два гражданина Ирана. Запрещенный груз должен был быть развезен по точкам сбыта в разных регионах страны.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками перехватили наркопартию стоимостью в миллион долларов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальную страницу министерства внутренних дел Азербайджана в социальной сети Facebook в среду, 18 марта.

В результате проведенной спецоперации был задержан ранее судимый житель Гянджи Арзуман Годжаев. Автомобиль наркокурьера был остановлен на автотрассе Барда-Агджабеди, при проверке в нем было обнаружено 47 килограммов различных наркотиков и психотропных препаратов.

Polis əməliyyatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Отличная работа: в Баку и Астаре полицейские вышли на килограммы наркотиков

По оценкам, на рынке за данную партию, состоявшую преимущественно из героина, а также опиума, марихуаны и психотропного препарата, можно получить 1,2 миллиона долларов.

Расследование установило, что запрещенные вещества Годжаев завозил в страну в сговоре с двумя неизвестными следствию гражданами Ирана. После получения наркотиков от иранцев он должен был развезти их по указанным ими точкам сбыта в различных районах Азербайджана.

Для того чтобы не привлекать к себе внимания, задержанный при транспортировке наркотиков пользовался различными арендованными автомашинами, сообщает МВД.

По факту возбуждено уголовное дело, Арзуман Годжаев решением суда арестован.

Лента новостей
0