Новости

Таможенники не впустили из Грузии в страну алкоголь и сигареты - фото

© The State Customs Committee of ARКонтрабанда
Контрабанда - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате проверки трех автомобилей на таможенном посту азербайджано-грузинской границы была обнаружена крупная партия контрабанды.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Пограничники на участке государственной границы между Азербайджаном и Грузией предотвратили три попытки контрабанды табачной и алкогольной продукции, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета в среду, 4 марта.

В ходе таможенного досмотра на пограничном посту "Красный мост" внутри автотранспортных средств граждан Азербайджана, въезжавших из Грузии, были обнаружены скрытые грузы сигарет различных марок, а также алкоголя.

© The State Customs Committee of ARИзъятая на таможенном посту азербайджано-грузинской границы алкогольная продукция
Таможенники не впустили из Грузии в страну алкоголь и сигареты - фото - Sputnik Азербайджан
Изъятая на таможенном посту азербайджано-грузинской границы алкогольная продукция

Несмотря на заявление водителей авто об отсутствии каких-либо предметов, сокрытых от таможенного досмотра, проверка трех легковых автомобилей выявила попытку провезти в страну в обход законных процедур 6,2 тысячи сигарет и 27 бутылок алкоголя.

© The State Customs Committee of ARИзъятые на таможенном посту азербайджано-грузинской границы сигареты
Таможенники не впустили из Грузии в страну алкоголь и сигареты - фото - Sputnik Азербайджан
Изъятые на таможенном посту азербайджано-грузинской границы сигареты

По фактам проводится разбирательство.

Ранее таможенники в Международном аэропорту Гейдар Алиев предотвратили вывоз из страны крупной суммы в иностранной валюте.

Рентгеноскопический аппарат при проверке багажа пассажира, вылетавшего рейсом из Баку в Стамбул, показал наличие подозрительных предметов. В ходе повторного досмотра в клади пассажира были выявлены 100 тысяч долларов США. А при личном осмотре сотрудники таможни обнаружили еще 1500 долларов США.

Лента новостей
0