Новости

Госпитализированная с тяжелым отравлением женщина скончалась в больнице

© Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКапельницы, фото из архива
Капельницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Названа точная причина отравления семьи из пяти человек в Гобустане, которые накануне отведали хлеб домашнего приготовления.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Госпитализированная в Клинический медицинский центр с острым отравлением 64 -летняя Гюльмина Шихалиева скончалась от кровоизлияния в мозг.

Дезинфекция жилого помещения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Санитары-мошенники: кто в Баку собирает деньги на дезинфекцию зданий

Напомним, что пять членов одной семьи отравились хлебом домашнего приготовления. Отравление произошло в понедельник, 2 марта, заявил главный токсиколог министерства здравоохранения Азер Магсудов. В клинический медицинский центр госпитализировали жителей поселка Гобустан Эльнура Шихалиева, его супругу Гюльчичек Шихалиеву, двоих детей - 10-летнего Мухаммеда Шихалиева и 13-летнюю Кенуль Шихалиеву, а также бабушку Гюльмину Шихалиеву.

Как сообщает Sputnik Азербайджан, причиной отравления стал родентицид - химическое средство для борьбы с грызунами, содержавшееся в муке, из которой был испечен хлеб.

Состояние супругов стабильное, дети и бабушка находились в тяжелом состоянии. Гюльмина Шихалиева скончалась в результате кровоизлияния в мозг.

В настоящее время эксперты Агентства продовольственной безопасности проводят соответствующие проверки.

Лента новостей
0