Новости

В Баку оштрафована известная компания

© Sputnik / Varvara Gerte / Перейти в фотобанкЦех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива
Цех розлива готовой продукции на предприятии по производству водки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Компания, которая занимается производством и продажей коньяка в Азербайджане и за рубежом, уже подала апелляционную жалобу и ждет суда.

БАКУ, 13 фев — Sputnik. Штраф в почти 2500 манатов был выписан в Азербайджане ЗАО Kristall Plus за нарушение правил валютного регулирования. Соответствующее постановление было принято в Бинагадинском районном суде в административном порядке, сообщает Report.

Mann trinkt Wodka auf der Straße - Sputnik Азербайджан
Рост производства алкоголя не угрожает Азербайджану попаданием в список пьющих стран

ЗАО было признано виновным по статье 430.4 (за невозвращение из-за рубежа выплаченных валютных средств в случаях, когда в обмен на выплаченные путем аванса валютные средства в установленные законодательством сроки не были импортированы соответствующие товары, не проделаны работы или не оказаны услуги) Кодекса об административных правонарушениях АР.

Компания подала жалобу на решение суда в Бакинский апелляционный суд.

ЗАО Kristall Plus, основанное в 2004 году, занимается производством и продажей коньяка, а также других крепких напитков в Азербайджане и за его пределами. В настоящее время завод выпускает алкогольную продукцию под известными торговыми марками.

Лента новостей
0