Новости

На дорогах Азербайджана в прошлом году погибло больше людей, чем в 2018 году

© AP Photo / Thanassis StavrakisМужчина попавший в аварию, фото из архива
Мужчина попавший в аварию, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В статистике смертей в результате ДТП в Азербайджане за 2019 год наибольшая доля приходится на автомобильные наезды на пеших участников дорожного движения.

БАКУ, 21 янв — Sputnik. Главное управление Государственной дорожной полиции министерства внутренних дел отчиталось о ситуации на дорогах по итогам 2019 года и задачам на предстоящий год, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства во вторник, 21 января.

На месте ДТП в Кюрдамире  - Sputnik Азербайджан
В Кюрдамире "КамАЗ" смял легковушку, есть погибший - видео с места ДТП

Всего за прошлый год на дорогах Азербайджана было зафиксировано примерно 3,3 миллиона нарушений правил дорожного движения. В итоге 7316 автомобилистов были наказаны ограничением водительских прав, было отмечено в ходе совещания с участием главы МВД генерал-полковника Вилаята Эйвазова.

За прошлый год на территории республики было зарегистрировано 1870 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 821 человек, а пострадали еще 1702 человека.

Статистика за 2019 год свидетельствует о росте количества ДТП по сравнению с 2018 годом на 53 факта, а число смертей на 99 человек. При этом МВД отмечает снижение числа пострадавших на 9 человек.

В структуре статистики смертельных случаев ДТП за 2019 год 43,6% приходится на долю автонаездов на пешеходов. Подобные случаи стали причиной гибели 329 человек и 527 получили различные травмы.

Лента новостей
0