Новости

Полиция "подубавила" шум новогоднего веселья на 30 тысяч петард

© pixabay / meineresterampeПиротехника, фото из архива
Пиротехника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед праздниками азербайджанские полицейские приняли профилактические меры против возмутителей спокойствия населения и изъяли большое количество пиротехнических средств у физических и юридических лиц.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. Всего за две недели рейдов по предотвращению использования пиротехники, создающей громкий шум, полиция страны изъяла из оборота десятки тысяч единиц соответствующей продукции, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел республики во вторник, 7 января.

Buta Airways şirkətinə məxsus təyyarə - Sputnik Азербайджан
Самолет, летевший из Баку в Стамбул, вынужденно сел в Анкаре

В период с 16 по 30 декабря на территории страны были проведены комплексные мероприятия для борьбы с нарушениями покоя граждан при помощи пиротехнических средств. В итоге уловом полицейских стали 31 400 различных взрывчатых игрушек и пиротехнической продукции, изъятые у различных физических и юридических лиц.

Данные мероприятия были проведены в связи с недовольством населения из-за неудобств и громкого шума, вызываемых использованием хулиганами петард и фейерверков.

Правоохранительные органы продолжают мероприятия в данном направлении, предупредили в пресс-службе МВД.

Разыскивается убийца десятилетней девочки >>

Напомним, что 31 декабря - 1 января в скорую помощь обратились 13 человек, получившие травмы вследствие поражения пиротехническими изделиями. Восемь из них были госпитализированы, четверым медицинская помощь была оказана на месте, одного проконсультировали.

Лента новостей
0