Новости

Полицейский рейд сделает праздник тише: изъято множество пиротехники

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкПиротехнические средства, фото из архива
Пиротехнические средства, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В известном торговом центре "Садарак" полиция в ходе рейда обнаружила и изъяла почти две тысячи пиротехнических изделий. Такая же крупная партия хлопушек была обнаружена на объекте в городе Хырдалан.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. Полиция провела рейды на территории Гарадагского и Абшеронского районов Баку с целью изъятия из продажи взрывчатых и пиротехнических изделий, запрещенных к реализации. Рейды оказались не напрасны, счет незаконных хлопушек идет на тысячи, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР в пятницу, 27 декабря.

Жизнь в шоколаде: мошенник в Баку обогатился на желании людей трудоустроиться за границей >>

Использование запрещенных пиротехнических средств наносит ущерб здоровью людей, нарушает общественный порядок, а также мешает нормальному отдыху населения, напоминают в правоохранном ведомстве.

Выброс нефти в море, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полицейские помогли SOCAR выйти на авторов скандального видео об утечке нефти

В результате проведенных рейдов сотрудники полиции изъяли около 3,8 тысячи пиротехнических средств. Так, в торговом объекте в городе Хырдалан Абшеронского района удалось изъять 2120 единиц пиротехники, а в торговом центре "Садарак", расположенном в Гарадагском районе столицы, еще 1750 пиротехнических изделий.

Борьба с распространением пиротехнических средств проходит также на рубежах республики. Так, ранее на азербайджано-грузинской границе таможенники Азербайджана перехватили крупную партию взрывоопасного и шумного груза.

Cсора братьев довела до реанимации майора полиции в Тертере >>

Сотрудники Государственного таможенного комитета АР на посту "Красный мост" провели осмотр автомобиля гражданина Грузии, въезжающего в Азербайджан из соседней страны. Иностранец заявил, что не скрывает от таможенников ничего, но при прохождении рентгеновского аппарата некоторые изображения показались специалистам подозрительными. В итоге в автомобиле марки Honda было найдено 6140 пиротехнических изделий, скрытых от таможенного контроля.

Лента новостей
0