Новости

В Баку ограбили африканского футболиста

© Photo : FC ZireМфо Кгасване, фото из архива
Мфо Кгасване, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Африканский легионер азербайджанского футбольного клуба "Зире" на одной из улиц столицы Азербайджана лишился 500 долларов и 15 манатов.

БАКУ, 19 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку ограбили африканского футболиста и игрока сборной Ботсваны Мфо Кгасване, выступающего в клубе премьер-лиги Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу клуба.

Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Спорт
АФФА отреагировала на обвинения в адрес игрока сборной Азербайджана

Инцидент с 25-летним футболистом из Ботсваны произошел в Сабаильском районе города Баку. Африканца, выступающего в составе бакинского "Зире" с января 2019 года, ограбили попрошайки. Кгасване во вторник, 17 декабря, примерно в 17:00 находился на улице Нигяр Рафибейли, когда к нему подошли двое попрошаек и после их ухода легионер "Зире" обнаружил пропажу из карманов 500 долларов (851 манат) и 15 манатов. Правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств данного инцидента.

В пресс-службе "Зире" отметили, что после инцидента не беседовали с футболистом, дабы не мешать его подготовке к ответному матчу Кубка Азербайджана по футболу против клуба "Сабаил" (первый матч завершился вничью со счетом 0:0). Встреча состоится в четверг, 19 декабря.

"После инцидента Кгасване присоединился к сборам клуба, и мы не стали его беспокоить, чтобы разговор не отразился на его психологическом состоянии перед ответным матчем Кубка Азербайджана. После завершения матча легионер расскажет подробности", - сообщили Sputnik Азербайджан в "Зире".

Стоит отметить, что до приезда в Азербайджан Мфо Кгасване выступал в ЮАР в составе местного клуба "Барока".

Лента новостей
0