Новости

Лжежурналисты сыграли на родительском тщеславии и обманули полсотни человек - фото

© Sputnik / Murad Orujov Передача денег из рук в руки, фото из архива
 Передача денег из рук в руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего четыре человека одурачили более полусотни жителей Газахского района. МВД выясняет причастность предприимчивой группы к подобного рода мошенничествам в других районах.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Мошенники, называвшие себя журналистами, обманули родителей, которые мечтали увидеть статьи о своих чадах в журнале, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел во вторник, 17 декабря.

Азербайджанский клуб отстранил тренера, подозреваемого в "договорняках" >>

Группа жителей Газахского района пожаловалась в полицию на неизвестных, которые, представившись журналистами, пообещали разместить статьи с фотографиями об их отпрысках в журнале Çağdaş Təhsil. За определенную плату, конечно. Деньги предприимчивые журналисты получили, но работу не выполнили, статьи так нигде и не появились, так что дело дошло до отделения районной полиции.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, местные полицейские задержали 27-летнего Парвиза Фараджева, 28-летнего Давуда Фараджева из Сабирабадского района, а также 39-летнюю Самиру Талыбову из Гаджигабульского и 28-летнего Кянана Гумбатова из Тертерского района.

© AR Ministry of Internal Affairs
Мошенники, назвавшиеся журналистами - Sputnik Азербайджан
1/3
© AR Ministry of Internal Affairs
Мошенники, назвавшиеся журналистами - Sputnik Азербайджан
2/3
© AR Ministry of Internal Affairs
Мошенники, назвавшиеся журналистами - Sputnik Азербайджан
3/3
1/3
2/3
3/3

Выяснилось, что все четверо некоторое время назад являлись сотрудниками вышеупомянутого издания, но были уволены. После этого подозреваемые в мошенничестве представлялись своим жертвам журналистами некоей общественно-политической газеты Ziyalılar.

Во время допроса стало известно, что лжежурналисты заключили фальшивые договоры с 54 жителями Газахского района и получили от них за предлагаемые услуги различные суммы - от 20 до 70 манатов.

Миграционная служба Азербайджана попросила из страны более тысячи иностранцев >>

На данный момент выясняется причастность группы "авторов" к аналогичным преступлениям в других регионах Азербайджана. МВД призывает лиц, пострадавших от действий Фараджевых, Талыбовой и Гумбатова, обращаться в службу "102".

По факту проводится расследование.

Лента новостей
0