Новости

В Сумгайыте помешали продаже непригодного мяса

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкМясо на мясоперерабатывающем комбинате
Мясо на мясоперерабатывающем комбинате - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агентство продбезопасности изъяло у предпринимателя более двух центнеров непригодного для употребления мяса, которое было разделано с нарушениями технологии забоя скота.

БАКУ, 6 дек — Sputnik. В Сумгайыте предприниматель пытался продавать непригодное для употребления мясо крупного рогатого скота. Агентство продовольственной безопасности (АПБА) попытку нечестного заработка пресекло на корню и уничтожило всю партию сомнительного мяса, сообщает ведомство в пятницу, 6 декабря. 

Нечистоплотный делец подпортил "репутацию" популярного у азербайджанцев сыра >>

Специалисты агентства на основе поступившей информации провели проверку пункта забоя и разделки мелко- и крупнорогатого скота "Мисироглу" в городе Сумгайыт. При осмотре объекта, принадлежащего предпринимателю Тариелю Алиеву, подозрение специалистов вызвала туша крупного рогатого скота. Предположительно проверка показала нарушение технология забоя - проще говоря, это было сделано во время агонии животного.

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanОпасное мясо, изъятое в Сумгайыте
В Сумгайыте помешали продаже непригодного мяса - Sputnik Азербайджан
Опасное мясо, изъятое в Сумгайыте

Сотрудники ведомства взяли образцы мяса на проверку в лабораторию Института пищевой безопасности. Экспертиза подтвердила опасения: говядина оказалась непригодной для потребления в пищу. Решением агентства на пункте забоя было изъято и уничтожено 227 килограммов мяса.

Ранее в тот же день АПБА обнаружило многочисленные нарушения санитарных и технологических норм в сыроварне в Бардинском районе республики. На основании зафиксированных нарушений деятельность объекта была приостановлена.

Лента новостей
0