Новости

ЧП на границе с Ираном: контрабандист испугался пограничников и бросил ценный груз

© Sputnik / Yakov Andreyev / Перейти в фотобанкУничтожение крупной партии наркотиков, фото из архива
Уничтожение крупной партии наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Контрабандист после выстрелов азербайджанских пограничников избавился от груза и убежал обратно в ИРИ. На территории было обнаружено около пяти килограммов наркотиков.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. Азербайджанские пограничники спугнули контрабандиста и перехватили несколько килограммов наркотиков на участке границы с Ираном, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы (ГПС) в среду. 

Перестрелка на границе с Ираном, есть погибший >>

На служебной территории пограничного отряда "Гёйтепе" погранвойск ГПС близ села Гаравулдаш Ярдымлинского района наряд пограничников зафиксировал нарушителя госграницы со стороны Исламской Республики Иран.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicАзербайджанские пограничники перехватили несколько килограммов наркотиков на участке границы с Ираном
ЧП на границе с Ираном: контрабандист испугался пограничников и бросил ценный груз - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские пограничники перехватили несколько килограммов наркотиков на участке границы с Ираном

Нарушитель не подчинился требованию пограннаряда сдаться, на что пограничники открыли предупредительный огонь в воздух. Но и это не остановило нарушителя - он бросил имевшийся при себе груз и скрылся в неизвестном направлении, воспользовавшись темнотой и сложным рельефом местности.

Таможенники Азербайджана спасли Европу от сотен килограммов наркотиков - фото >>

В результате проведенных поисков на территории был обнаружен сверток более чем с 4,6 килограмма марихуаны.

По факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicСверток более чем с 4,6 килограмма марихуаны
ЧП на границе с Ираном: контрабандист испугался пограничников и бросил ценный груз - Sputnik Азербайджан
Сверток более чем с 4,6 килограмма марихуаны

Последний случай незаконного перехода границы со стороны Ирана наркокурьерами был зафиксирован 25 ноября близ села Бёюк Бехменли Физулинского района на служебной территории пограничной заставы погранотряда "Горадиз" пограничных войск ГПС. Погранотряд был вынужден открыть огонь на поражение, в результате один контрабандист был ликвидирован, второму удалось сбежать обратно на территорию ИРИ. На месте происшествия в полиэтиленовом пакете были обнаружены 2 595 граммов марихуаны и метамфетамина, мобильный телефон марки Samsung, нож, две гильзы от патронов калибра 7,62 миллиметра.

Лента новостей
0