Новости

Сначала товар, потом контрабандист: пограничники взяли огромную партию наркотиков

© AP Photo / Arnulfo FrancoУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сумка с одной из самых крупных за последние годы партий контрабандных наркотиков найдена пограничниками поблизости от села Сим Астаринского района.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. При осмотре лесополосы на участке государственной границы Азербайджана с Ираном пограничники наткнулись на бесхозную сумку, в которой находилось 25 килограммов различных наркотиков. Однако на этом они не остановились и добрались до контрабандиста, которым оказался гражданин Ирана, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственной пограничной службы АР.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicИзъятые наркотические вещества
Сначала товар, потом контрабандист: пограничники взяли огромную партию наркотиков - Sputnik Азербайджан
Изъятые наркотические вещества

Одна из крупнейших за последние годы партий заготовленных для контрабанды наркотиков была найдена в ходе оперативно-розыскных и войсковых мероприятий на служебной территории Лянкяранского погранотряда у села Сим Астаринского района. В ней оказалось около четверти центнера различных наркотиков, в том числе свыше 13 килограммов героина, десять килограммов опиума, а также различные психотропные препараты.

© State Border Service of Azerbaijan RepublicЗадержанный 37-летний гражданин Ирана Ахмед Азими
Сначала товар, потом контрабандист: пограничники взяли огромную партию наркотиков - Sputnik Азербайджан
Задержанный 37-летний гражданин Ирана Ахмед Азими

После подобной находки сотрудники ГПС приступили к поискам владельца сумки, и в результате близ села Сим им удалось задержать 37-летнего гражданина Ирана Ахмеда Азими. Выяснилось, что именно этот гость переправил незаконный груз в Азербайджан.

Оперативно-розыскные мероприятия по факту продолжаются.

Лента новостей
0