Новости

Азербайджанские таможенники перехватили пиротехнику и смартфоны из Грузии

© Sputnik / Hikmet OrhunПогранично-пропускной пункт "Сыныг керпю" (Красный мост), фото из архива
Погранично-пропускной пункт Сыныг керпю (Красный мост), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В автомобиле гражданина Азербайджана было обнаружено 2,45 тысячи различных фаеров, хлопушек и других пиротехнических средств.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. Гражданин Азербайджана пытался ввезти в страну крупную партию пиротехнических средств, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК).

На таможенном посту "Красный мост" на азербайджано-грузинской границе при осмотре автомобиля марки Ford, управляемого гражданином Азербайджана, в специально оборудованном тайнике были обнаружены запрещенные к ввозу пиротехнические средства.

© The State Customs Committee of the Republic of AzerbaijanАзербайджанские таможенники перехватили запрещенный груз
Азербайджанские таможенники перехватили пиротехнику и смартфоны из Грузии - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские таможенники перехватили запрещенный груз

При том, что водитель транспортного средства отрицал наличие каких-либо запрещенных предметов, таможенники нашли в автомашине более 2,45 тысячи различных фаеров, хлопушек и других пиротехнических средств.

На том же участке госграницы сотрудники ГТК предотвратили ввоз в республику смартфонов и различных аксессуаров для мобильных телефонов в количестве более 175 единиц. Все это пытались провести через таможню без декларирования двое граждан Азербайджана, въезжающие из Грузии.

По обоим фактам проводится разбирательство.

Лента новостей
0