Новости

Пограничники АР "убедили" диверсионные группы противника не пересекать границу

© Sputnik / Tabyldy KadyrbekovПограничник на смотровой вышке, фото из архива
Пограничник на смотровой вышке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Военнослужащие Госпогранслужбы Азербайджана обнаружили движение на границе и своими действиями заставили диверсантов повернуть назад.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. Азербайджанские пограничники предотвратили проникновение диверсионных групп из Армении, сообщает в среду, 2 октября Государственная пограничная служба АР (ГПС).

Снайпер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Снайперы противника 2 октября 2019 года обстреляли азербайджанских военных

Накануне вечером, примерно в 22 часа было зафиксировано передвижение диверсионных групп ВС Армении с боевых позиций на линии соприкосновения на азербайджано-армянской государственной границе в направлении территории Азербайджана, отмечается в заявлении ГПС. Пограничные наряды Госпогранслужбы АР предотвратили продвижение обнаруженных групп противника, подчеркивает ведомство.

"В то же врем подразделения вооруженных сил Армении в различных направлениях обстреляли из крупно-калиберных пулеметов азербайджанские боевые пограничные посты. Во всех случаях обстрел противника был подавлен ответным огнем",- говорится в сообщении.

Азербайджанцы потребуют у здания ПАСЕ свободы для Аскерова и Гулиева >>

Ранее в сентябре в результате провокации противника была обстреляна отдельная пограничная дивизия "Газах" Госпогранслужбы Азербайджана, расположенная на линии соприкосновения войск на государственной границе Азербайджана и Армении.

Лента новостей
0