Новости

Пожар в Гирканском нацпарке потушен

© Sputnik / Georgiy Zimarev / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Новороссийске, фото из архива
Учения МЧС в Новороссийске, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К ликвидации стихии был привлечен самолет-амфибия и два вертолета авиационного отряда МЧС, а также специалисты войск гражданской обороны и соответствующих сил Южного регионального центра министерства экологии и природных ресурсов.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. Пожар в Гирканском национальном парке удалось потушить на четвертые сутки, говорится в сообщении опубликованном на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям.

Quba və Şabran rayonlarının ərazisində meşə yanğınlarının söndürülməsi - Sputnik Азербайджан
В Габале загорелся лес: в тушении участвуют авиасредства МЧС - видео

Напомним, что информация о пожаре в Гирканском нацпарке, поблизости от села Тангиван Лянкяранского района, поступила на горячую линию 112 МЧС во вторник, 20 августа.

К работе по тушению пожара в национальном парке был привлечен самолет-амфибия "Бе-200ЧС", два вертолета авиационного отряда министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также специалисты войск гражданской обороны и соответствующих сил Южного регионального центра министерства экологии и природных ресурсов.

В последующие три дня были зафиксированы еще несколько лесных пожаров: в горной местности недалеко от села Кандахан Агсуинского района; в Габалинском районе Азербайджана близ села Солгуджа; в Ярдымлинском районе. В настоящее время МЧС продолжает бороться с этими возгораниями.

Лента новостей
0