Новости

Страшные цифры: больше аварий и больше жертв

CC0 / PublicDomainPictures / crushДТП в Азербайджане, фото из архива
ДТП в Азербайджане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По сравнению с первым полугодием прошлого года за январь-июнь 2019 года количество аварий выросло на 2%, а число раненых и погибших - на 1,2%.

БАКУ, 8 авг — Sputnik. Число дорожно-транспортных происшествий в Азербайджане за первые шесть месяцев текущего года выросло на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на данные Государственного комитета статистики.

Проспект Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
БТА сделает один из важнейших проспектов Баку более безопасным

Увеличилось также число пострадавших и погибших. В данном случае рост составил 1,2%, а в целом на дорогах страны пострадали 1087 человек, из которых 342 человека погибли, а остальные 745 получили различные травмы.

Согласно статистическим анализам, большинство ДТП были зарегистрированы в населенных пунктах, доля таковых равна 89,7%. В результате дорожных происшествий в городах и селах погибли 249 человек.

В структуре дорожно-транспортных происшествий наибольшую группу составляют ДТП с участием автомобиля и пешехода - 43,7%, далее следуют происшествия с участием нескольких транспортных средств - 33,1%, а третья категория с участием лишь одного транспортного средства составила 23,2%.

При этом снижение наблюдается лишь в первой группе ДТП - 6,3%, по двум другим группам зафиксирован рост в 0,7% и 24,8% соответственно.

Лента новостей
0