Новости

Как ураганный ветер сказался на работе бакинского аэропорта и морских объектов

© Sputnik / Murad OrujovСамолет AZAL на взлетной полосе Международного аэропорта Гейдара Алиева в Баку
Самолет AZAL на взлетной полосе Международного аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В море были приостановлены работы на открытом воздухе, которые могут быть небезопасны для сотрудников, а Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает работу в штатном режиме.

БАКУ, 5 авг — Sputnik. Около 700 работников были эвакуированы азербайджанской государственной нефтяной компанией - SOCAR с морских объектов на Каспии из-за сильного ветра в Баку и на Абшеронском полуострове, сообщили в компании.

Güclü külək, sahilə çırpılan dalğalar - Sputnik Азербайджан
Скорость ветра в Баку достигнет штормового предела - предупреждение от Минэкологии АР

Кроме этого, в море были приостановлены работы на открытом воздухе, которые могут быть небезопасны для сотрудников.

В свою очередь, глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Паша Кесамански сообщил о том, что Бакинский международный аэропорт Гейдар Алиев, несмотря на сильный ветер в Баку и на Абшеронском полуострове, продолжает работу в штатном режиме.

"Никаких изменений в расписании нет. В настоящее время работа осуществляется в штатном режиме, согласно графику", - сказал Кесамански.

Ранее министерство экологии и природных ресурсов объявило об ожидающемся в Баку и на Абшеронском полуострове с пятого по восьмое августа усилении северо-западного ветра, с максимальными порывами до 23-28, а местами - до 30-35 метров в секунду.

Лента новостей
0