Новости

В Загатале задержаны трое соседей, которые взращивали коноплю на общем поле

© © SAnta Barbara County Sheriff via APКонопляное поле, фото из архива
Конопляное поле, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В двух районах Азербайджана полицейские обнаружили кусты каннабиса: в Загатале этим занимались три соседа, а в Гусарском районе тонну конопли вырастила природа.

БАКУ, 2 авг — Sputnik. Загатальская полиция задержала трех соседей за выращивание конопляных кустов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел в пятницу, 2 августа.

В Баку при аварии с пассажирским автобусом погиб человек - фото >>

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в выращивании конопли были задержаны жители села Ашагы Тала соседи Сулейман и Кенан Гурбановы возрасте 36 и 27 лет, а также 28-летний Сахават Гумбатов.

Грустная девушка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Причины самоубийства несовершеннолетней девушки в Загатале изучит спецкомиссия

В ходе полицейских мероприятий было установлено, что задержанные, сговорившись между собой, решили выращивать коноплю методом культивации на принадлежащем Сулейману Гурбанову земельном участке. В ходе осмотра на участке было обнаружено 52 куста наркотического растения.

В свою очередь, гусарские полицейские выявили участок с дикорастущей коноплей на территории Зиндан-Муруг. Всего полиция уничтожила 581 куст конопли общим весом около тонны, обнаруженные на данной территории.

Иностранец поставлял фальшивые евро жителю Баку >>

По обоим фактам проводится разбирательство.

Лента новостей
0