Новости

Футболистов "Дандолка" в Баку пытались задержать полицейские - СМИ

© Sputnik / Murad OrujovЛюди на Бакинском приморском парке
Люди на Бакинском приморском парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Игрокам ирландского клуба, которые приехали на матч с "Карабахом", помешали фотографироваться и записывать интервью на бульваре. В полиции обещали разобраться с причинами этого.

БАКУ, 31 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Футболисты ирландского "Дандолка", которому предстоит провести ответный матч с агдамским "Карабахом" во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, Шон Гэннон и Джемми Макграт обратили на себя внимание полиции в Баку, пишет The Sun.

В Баку у "Карабаха" появился серьезный союзник в матче с "Дандолком" >>

По сообщению издания, футболисты вместе с фотографами и журналистом телеканала RTE находились на территории Приморского бульвара, где и были задержаны полицейскими. Причиной внимания правоохранителей было названо то, что гости фотографировались и записывали интервью без разрешения.

Главный тренер азербайджанского клуба Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гурбан Гурбанов: сделаем все, чтобы ирландцы не показали лучшую игру

По словам Гэннона, инцидент произошел во время того, как они записывали интервью.

"Мы были там на набережной, я огляделся и увидел, что на нас летит маленькая, миниатюрная полицейская машина, которая двигалась прямо на Джемми. Он достаточно тихий парень и я не думаю, что его азербайджанский язык достаточно хорош. Похоже, нас чуть не посадили в камеру", - рассказывает Гэннон.

Полицейские заявили ирландцам, что у них не было разрешения для осуществления съемок и фотографий.

"Они просто сказали нам, что у нас нет разрешения и через пять минут вокруг нас было уже буквально восемь-девять полицейских. Я не понимал, что происходило. Они просто говорили, что нельзя фотографировать. У нас не было разрешения фотографировать или еще чего", - продолжил Гэннон.

Тем не менее, ирландским футболистам все же удалось вернуться в отель.

"Они все разговаривали по телефону, поэтому мы просто попытались отойти. Мы вернулись в отель и это было здорово", - отметил Гэннон.

Нани - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гол, забитый в Баку, претендует на звание лучшего в Европе - видео

Как отмечает издание, попасть в руки бакинской полиции не входило в планы ирландских футболистов, хотя Гэннон признал, что такие истории помогают скоротать время до матча.

Стоит отметить, что для съемок видео и фотографирования в столице Азербайджана и Приморском парке в частности не требуется специального разрешения. Как сообщил Sputnik Азербайджан глава пресс-службы Главного управления полиции города Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, за исключением особо охраняемых мест и объектов, нет никаких ограничений для съемок на улицах, в парках, аллеях и площадях азербайджанской столицы.

Полицейские на бакинском бульваре исполняют свои обязанности по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности, подчеркнул Гаджиев. По указанному факту ведется разбирательство.

Напомним, что ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между агдамским "Карабахом" и ирландским "Дандолком" состоится в среду, 31 июля, на стадионе "Далга Арена" и начнется в 21:00. Первый матч, состоявшийся в Ирландии, завершился вничью со счетом 1:1.

Лента новостей
0