Новости

Коммерсанты с рынка в Барде понесли огромные потери из-за ночного пожара

© Sputnik / Murad OrujovПожар в торговом центре "Диглас"
Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сгорело 12 коммерческих объектов различного назначения, занимавших больше четверти рынка. Пожарным удалось остановить распространение пламени и защитить от огня соседнюю школу.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. Произошедший в ночь на воскресенье в Барде пожар на территории "старого рынка" причинил собственникам ущерб на сумму примерно 500 тысяч манатов. Об этом заявили предприниматели региональному корреспонденту Oxu.Az.

В центре Баку при цепной аварии перевернулся грузовик, разлито топливо >>

Информация о возгорании на улице Узеира Гаджибейли поступила на номер 112 "горячей линии" министерства по чрезвычайным происшествиям в три часа ночи, говорится в сообщении ведомства. На тушение пожара были направлены подразделения Государственной противопожарной службы МЧС. Пламя быстро распространилось на соседние магазины.

Ağsuda ərazisində meşə yanğını - Sputnik Азербайджан
Сотрудники МЧС, Минэкологии и местные жители спасли известный заповедник от огня

Спустя несколько часов огонь удалось погасить. В результате инцидента уничтожены горючие конструкции объектов различного назначения (тюнинг-мастерские и мебельные магазины), общей площадью в 590 квадратных метров и находившиеся под одной крышей. Общая площадь рынка составляет две тысячи квадратных метров, и по информации МЧС прочие объекты, а также расположенное поблизости здание школы были защищены от огня.

Сгорели конструкции 12 торговых объектов. Согласно предварительным данным, пожар был вызван коротким замыканием в электросети. По факту ЧП ведется расследование.

Лента новостей
0