Новости

Таможню не проведешь: на границе с Грузией выявлена контрабанда

© Sputnik / Hikmet OrhunПогранично-пропускной пункт "Сыныг керпю" (Красный мост), фото из архива
Погранично-пропускной пункт Сыныг керпю (Красный мост), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На таможенном пункте на госгранице между Азербайджаном и Грузией были предотвращены попытки незаконного ввоза в республику табачных изделий и смартфонов. По фактам проводится разбирательство.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. На посту "Красный мост" на азербайджано-грузинской государственной границе таможенники предотвратили контрабанду партии табачных изделий, а также смартфонов, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета АР.

Потоп в Баку: прорвало канализацию в центре столицы - фото >>

Так, при проверке автомобиля марки Mercedes-Benz, управляемого гражданином Азербайджана, в специальном тайнике было обнаружено 800 пачек сигарет Marlboro и два смартфона, подлежащих обязательной таможенной декларации. При этом ранее водитель транспортного средства заявил об отсутствии каких-либо скрытых предметов.

Куст конопли, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Забота и уход: в Сумгайыте задержали любителя-коноплевода

Попытку незаконно провести в Азербайджан смартфоны предпринял также еще один гражданин Азербайджана, въезжавший в республику из Грузии. Несмотря на его заявление об отсутствии сокрытых от таможни предметов, при осмотре легкового автомобиля Nissan из тайника, оборудованного под передним сиденьем, были извлечены 20 мобильных телефонов Xiaomi.

По обоим фактам проводится разбирательство.

Лента новостей
0